Распечатать

     Product Design & Development Company - промышленный дизайн, изготовление пресс-форм

Разработка персонализированных канистр для компании ХимАвто

 
0
 

Компания ХимАвто – холдинг предприятий по производству охлаждающих жидкостей, теплоносителей, полимерной тары и изделий из пластика. В прошлом компания уже имела положительный опыт работы с дизайнерами «Смирнов Дизайн», разработавшими канистры для антифриза Nord и тосола «Север», и она вновь обратилась к нашим специалистам за помощью в разработке канистр общего назначения, предназначенных для производителей самого разного рода жидкостей.

Подобное назначение предполагало возможность для клиентов ХимАвто персонализировать канистру, например, нанести на нее свой логотип, а также диктовала сдержанную форму канистры. Специалистам «Смирнов Дизайн» под руководством ведущего дизайнера Сергея Дресвянникова удалось создать простую, но выразительную форму в современных тенденциях с некоторыми классическими элементами.

 
0
 

Для более удобного обращения с изделием дизайнеры «Смирнов Дизайн» расположили ручку под углом, а также добавили рельеф на фаски канистры, что обеспечивает хорошее сцепление при использовании. Помимо этого, такое расположение ручки канистры под углом позволило сэкономить расход пластика на изделие и таким образом снизить затраты на производство.

При разработке дизайна нашим специалистам помог тот факт, что для производства канистр заказчик использует новое оборудование, позволяющее контролировать толщину полиэтилена при раздутии по всей поверхности. Это позволило прибегнуть к эстетике минимализма и геометричности изделия. Кроме того, удачно проработанная конструкция канистры получилась очень крепкой, благодаря правильному расположению ребер жесткости.

 
0
 

Нашими дизайнерами был решен вопрос удобного складирования изделий: наверху рядом с крышкой сделана небольшая опорная площадка, благодаря которой канистры легко ставятся друг на друга. Также дизайнерам «Смирнов Дизайн» при разработке необходимо было соблюдать размеры канистр разных емкостей, чтобы изделия затем поместились в коробки и поддон в определенном количестве.

И наконец, проблема индивидуализации канистры была с успехом решена следующим образом: в верхней части над этикеткой оставлено место в форме небольшого треугольника, оформляемое в пресс-форме отдельным знаком. По желанию заказчика здесь можно расположить его логотип, в противном случае в этом месте просто наносится рельеф.


Клиент: ХимАвто(Россия)

Internet:www.smirnovdesign.com e-mail: info@smirnovdesign.com
Тел.: +7(495) 112-0224, +7(495) 109-9117 Факс: +7(495) 112-5586