Распечатать

     Product Design & Development Company - промышленный дизайн, изготовление пресс-форм

Дизайн смартфона на основе технологии UNITAP

 
Смартфон
 

Очередным результатом совместной работы студии SmirnovDesign и голландской компании RL Technologies B.V. стала высокотехнологичная новинка – смартфон с функциями телефона, карманного компьютера, МПЗ плейера и видеофона. Как и в предыдущих разработках (демо-приборе миниатюрного текстового ввода, записной книжке размером с кредитную карточку и мобильном телефоне) основой созданного устройства стала инновационная технология ввода текстовой информации UNITAP, патент на использование которой принадлежит RL Technologies B.V. Основным преимуществом данной технологии является возможность создания не только сверхминиатюрных приборов с множеством функций и технологических усовершенствований, - каковых на сегодняшний момент уже немало, но и таких устройств, которые являются безупречными с точки зрения эргономики. А ведь именно эргономические особенности создаваемых приспособлений становятся определяющим для потребителя фактором в век повсеместной миниатюризации. И разработанное устройство, являясь высокотехнологичным образцом, представляет собой в то же время крайне удобное в применении изделие. Так, например, при общих габаритах 20,5 мм X 82,2 мм x 46 мм (меньше чем визитная карточка) и весе всего около 100 г, смартфон обладает полноценной QWERTY клавиатурой с габаритами 64,2 мм х 32,4 мм.

 
Смартфон
 

Устройство работает по типу «слайдера». Пять трансформаций, осуществляемых сдвигами в разных направлениях, позволяют почти мгновенно превращать привычный мобильник в карманный компьютер с цветным дисплеем и TFT-матрицей, МПЗ плейер или видеофон с возможностью видеоконференций. Прибор оснащен 2 встроенными цифровыми камерами: одна камера для фото- и видеосъемки находится на задней стенке в режиме «телефон», другая - в режиме «видеофон» - смотрит на пользователя. Среди других особенностей смартфона необходимо отметить поддержку карт памяти форматов MMC/SD, воспроизведение мультимедийных файлов, наличие функции диктофона. Устройство работает на основе беспроводной технологии Bluetooth, передача данных осуществляется в сетях GPRS. При этом, конечно же, поддерживаются уже ставшие привычными, такие функции как передача текстовых сообщений SMS, передача мультимедийных сообщений MMS, электронная почта, ICQ, Интернет и другое.

 
Смартфон
 

Разработка относится к классу довольно дорогостоящих изделий и ориентирована, в основном, на деловую элиту. Именно этим и определяется сдержанный дизайн новинки и приглушенная «графитовая» гамма.

Пробная партия изделия, как и все последние разработки компании RL Technologies B.V., изготавливаются сейчас в США.


Клиент: RL Technologies B.V.(Голландия)

Internet:www.smirnovdesign.com e-mail: info@smirnovdesign.com
Тел.: +7(495) 112-0224, +7(495) 109-9117 Факс: +7(495) 112-5586